苏州君利财税服务有限公司

苏州君利财税服务有限公司苏州君利财税服务有限公司

{aspcms:companyphone} 0512-63416625
财税服务
记账报税 首页 >> 财税服务 >> 记账报税

苏州代理记账:我公司与供应商签订的电子购销合同是否交印花税

发布时间::2021-07-07  阅读次数:56  作者:苏州君利财税服务有限公司


  【问题】

  我公司与供应商签订的电子购销合同是否交印花税?

  【答案】

  《财政部国家税务总局关于印花税若干政策的通知》(财税[2006]162号)第一条规定,对纳税人以电子形式签订的各类应税凭证按规定征收印花税。

  因此,你公司与供应商签订的电子购销合同需要缴纳印花税。



上一篇:房企土地使用税的缴纳及截止时间如何确定

下一篇:没有了!

Copyright © 2020 苏州君利财税服务有限公司 版权所有. 苏ICP备2020062701号

联系电话:0512-63416625 . 公司地址:吴江开发区九龙路258号 . 技术支持:苏州网站建设

咨询电话:182-0625-3837

7*24小时咨询热线

182-0625-3837